土地

清須市新清洲6丁目 売地 B区画 新清洲駅 歩11分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1,700万円

所在地

清須市新清洲6丁目

交通

名鉄名古屋本線『新清洲』 徒歩11分 (約850m)
名鉄名古屋本線『丸ノ内』 徒歩11分 (約820m)
名鉄津島線『甚目寺』 徒歩20分 (約1550m)

◆清須市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
【区画図】
建築条件付き土地とは:土地売買契約後3ヶ月以内に売主または代理人の指定する建築業者と建築請負契約を結ぶことを停止条件として販売いたします。

【区画図】

【外観】
名鉄名古屋本線新清洲駅・丸ノ内駅まで徒歩11分♪
南側公道約12mとなります。
※清須市宅地開発等に関する指導要による制限あり

【外観】
名鉄名古屋本線新清洲駅・丸ノ内駅まで徒歩11分♪ 南側公道約12mとなります。 ※清須市宅地開発等に関する指導要による制限あり

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

都市ガス

主な特徴

2沿線利用可

前道6m以上

南側道路面す

整形地

担当エージェント:岩元 雄大

【清須市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 1,700万円 坪単価 坪39.2万円
物件種別 土地
所在地 愛知県清須市新清洲6丁目 B区画
アクセス 名鉄名古屋本線『新清洲』 徒歩11分 (約850m)
名鉄名古屋本線『丸ノ内』 徒歩11分 (約820m)
名鉄津島線『甚目寺』 徒歩20分 (約1550m)
土地面積 143.57㎡(43.42坪) 接道 南側(公道)幅 約12.0m 間口 約7.18m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地(一部 雑種地含む) 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・道路斜線・隣地斜線他
小学区 清洲小学校 徒歩17分 (約1360m) 中学区 清洲中学校 徒歩33分 (約2620m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 名鉄名古屋本線「新清洲」駅 徒歩11分 (約850m)
名鉄名古屋本線「丸ノ内」駅 徒歩11分 (約820m)
清須市立清洲中学校 徒歩33分 (約2620m)
清須市立清洲小学校 徒歩17分 (約1360m)
新清洲保育園 徒歩9分 (約660m)
ファミリーマート 清洲上条店 徒歩2分 (約160m)
フィール 清須店 徒歩13分 (約1030m)
清洲丸之内郵便局 徒歩9分 (約650m)
すずきホームクリニック 徒歩7分 (約520m)
丸川公園 徒歩3分 (約210m)
備考 ◎名鉄名古屋本線新清洲駅・丸ノ内駅まで徒歩11分
◎南側公道約12mとなります。
※清須市宅地開発等に関する指導要による制限あり
物件番号 3729693 取引態様 媒介

物件番号

3729693