土地

清須市一場新町の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

2,300万円

所在地

清須市一場新町

交通

JR東海道本線『清洲』 徒歩6分 (約480m)
名鉄名古屋本線『新清洲』 徒歩21分 (約1680m)
JR東海交通城北線『尾張星の宮』 徒歩27分 (約2160m)

◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
【区画図】
143.33㎡(45.17坪)の土地になります。

【区画図】
143.33㎡(45.17坪)の土地になります。

【外観】
現地外観写真です。
JR東海道本線『清洲駅』徒歩6分♪清洲東ICまで車で5分!

【外観】
現地外観写真です。 JR東海道本線『清洲駅』徒歩6分♪清洲東ICまで車で5分!

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

都市ガス

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

閑静な住宅街

即引渡可

担当エージェント:岩元 雄大

【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 2,300万円 坪単価 坪53.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県清須市一場新町 25街区11画地
アクセス JR東海道本線『清洲』 徒歩6分 (約480m)
名鉄名古屋本線『新清洲』 徒歩21分 (約1680m)
JR東海交通城北線『尾張星の宮』 徒歩27分 (約2160m)
土地面積 公143.33㎡(43.35坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約2.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 清洲小学校 徒歩17分 (約1290m) 中学区 清洲中学校 徒歩8分 (約600m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 清須市立清洲小学校 徒歩17分 (約1290m)
清須市立清洲中学校 徒歩8分 (約600m)
ゆうあいこども園 徒歩8分 (約600m)
ファミリーマート清洲御園店 徒歩7分 (約530m)
セブンイレブン清須廻間1丁目店 徒歩16分 (約1280m)
マックスバリュ 清須春日店 徒歩13分 (約970m)
ヨシヅヤ清洲店 徒歩19分 (約1480m)
スギ薬局 清洲店 徒歩18分 (約1390m)
水田医院 徒歩5分 (約370m)
いちい信用金庫 清須支店 徒歩16分 (約1220m)
備考 ◎JR東海道本線『清洲駅』徒歩6分♪清洲東ICまで車で5分!
◎上水道は前面道路に本管あり。(引込工事は自費)
◎上水道加入分担金 Φ13㎜ 22,000円+2,400円 Φ20㎜ 66,000円+4,800円
◎下水道は前面道路に本管あり。(引込工事は公費可能)
※引込施工工事時期は市と協議が必要。
◎下水道受益者負担金不要。
◎区画整理事業中の土地のため、建築にあたり区画整理 法第76条の申請が必要。
◎司法書士売主指定あり。
◎道路:現在は土地区画整理事業中のため、建築基準法上の道路種別は第42条1項2号道路です。→換地処分後に清須市へ移管され、市道になります。
物件番号 4714492 取引態様 媒介

物件番号

4714492

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
275件をご案内できます!